В РОССИИ СОЗДАН НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ
Новости Тулуна > В РОССИИ СОЗДАН НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ

В пресс-службе ОАО "Ростелекома" заявили, что создание нового совместного предприятия (СП) вместе с "Теле 2 Россия" является ключевым событием в реализации стратегии компании в области сотовой связи.
- Мы завершили сделку по созданию СП на несколько месяцев раньше графика. Это свидетельствует о стремлении акционеров - участников СП максимально быстро сфокусироваться на активном развитии операционного бизнеса созданного национального оператора. Теперь наша приоритетная задача - решить интеграционные вопросы, финализировать стратегию и детальный бизнес-план СП. То, что мы совместно с партнерами смогли раньше запланированного срока завершить сложно структурированный процесс создания СП, вселяет в нас определенный оптимизм и уверенность в том, что СП сможет также быстро продвигаться в вопросах укрепления своей конкурентной позиции, наращивания абонентской базы и доходов и создания дополнительной акционерной стоимости, - заявил президент ОАО "Ростелеком" Сергей Калугин.
Напомним, ранее, в рамках первого закрытия, состоявшегося 28 марта, ОАО "Ростелеком" внесло в капитал СП акции своих мобильных дочерних компаний и имущество регионов start-up, включая Москву и Санкт-Петербург. Таким образом, завершилось создание на основе сотовых активов "Теле 2 Россия" и ОАО "Ростелеком" национального оператора мобильной связи, обладающего широким спектром лицензий и частот по всей стране в том числе 3G и федеральной LTE. В настоящее время компания уже представлена в 64 регионах, абонентская база составляет свыше 38 млн номеров, доля на рынке сотовой связи оценивается в 16%.
Байкал24
06.08.2014 17:53
Новость добавлена: AlexHo, Август 07 2014 13:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Сегодня, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Сегодня, в 14:21
- «День Нептуна» Сегодня, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Сегодня, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Сегодня, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11